Caron

Lot 26
Estimation :
250 - 270 EUR
Caron
«La Fête des Roses» - (1949) Luxueux flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Choisy le Roy, de section rectangulaire cubique quadripode, entièrement blindé de feuille d'or, sa panse à décor quadrillé, son bouchon pyramidal tronqué laqué reprenant le même décor. (douille accidentée). numéroté. Modèle créé par Paul Ternat & Félicie Bergaud. H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat