TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1880-1900)

Lot 18
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
Elégant flacon à odeur en verre incolore pressé moulé en forme d'amphore, habillé de d'argent ciselé, décoré de têtes de lion, feuilles de laurier, et entrelacs, capsule en argent émaillé ornée d'un profil de Minerve, avec son bouchon en verre. (petit manque) H.: 8cm
Mes ordres d'achat