Maison JANSEN (1880-1989)

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Maison JANSEN (1880-1989)
Table de salle à manger pliante, modèle Royal, a une allonge. Le piètement en acier canon de fusil et bronze doré, plateau en laque noire. (éclats et gerces à la laque, caoutchoucs des roues à changer) Travail des années 1950. H.: 75 cm, P.: 100 cm, L.: 200 cm. Bibliographie: Jansen furniture. James Archer Abbott. Acantuspress. 2007. P. 230-233.
Mes ordres d'achat