Charles CATTEAU (1880-1966) pour BOCH

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
La Louvière, vase ovoïde à petit col et talon en céramique, à décor peint et émaillé de daims et de feuillages. Cachet signature» Ch. Catteau, cachet «Keramis/made in Belgium», numéro de référence D. 943, numéro en creux 626 H.: 32 cm
Mes ordres d'achat