Vase japonisant en bronze doré et cristal... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase japonisant en bronze doré et cristal gravé à décor. La monture en bronze ajouré à décor d'oiseaux et de pivoines, le corps en cristal à haut col à section losangique gravé d'un décor de branches de pin. H.: 27 cm Vers 1880
Mes ordres d'achat