Coiffeuse en bois laqué noir, le plateau... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coiffeuse en bois laqué noir, le plateau ouvrant à décor d'éventail en laque argent, découvrant un cassier gainé de parchemin, et deux tiroirs sur les coté. Boutons de tirage et entrée de serrure en ivoire. (Fentes, petits éclats et restaurations) Travail Français d'époque Art Déco. H.: 70 cm, L.: 45,5 cm, P.: 81,5 cm
Mes ordres d'achat