Espalioux Joseph (1921-1986). «Jacques Anquetil... - Lot 459 - Coutau-Bégarie

Lot 459
Estimation :
500 - 600 EUR
Espalioux Joseph (1921-1986). «Jacques Anquetil contre la montre». Huile sur papier marouflé. Signée en bas à droite. Surnommé le peintre de la lumière, il savait faire danser les couleurs au gré du pinceau. Exposé dans de nombreux musées dont Brive, Castres, Albi, Osaka etc... Dim. 73x 93 cm. Encadrée
Mes ordres d'achat