PARIS

Lot 326
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
PARIS
Partie de servic. thé en porcelaine, composée d'une théière et son couvercle, d'un sucrier et son couvercle, et de deux tasses litron. décor en trompe l'oei. fon. faux boi. et de filets or. Bon état, restaurations. Manufacture de Nast, début du XIXe siècle. Marque roug. la vignett. NAST». H.: 13 cm (théière. 15. cm (sucrier. 6. cm (tasse).
Mes ordres d'achat