VIENNE

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
VIENNE
Pichet et son couvercle en porcelaine. décor sur la partie basse de deux gravures en trompe l'oeil représentant des paysages en grisaille, sur un fon. faux bois», frises bleu et or sur les bords, prise du couvercl. décor d'une poire. Bon état, fêle et usures. Manufacture de Vienne, XVIIIe siècle. Marque de la manufacture et du peintre en bleu. H.: 23 cm.
Mes ordres d'achat