MEISSEN

Lot 321
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
MEISSEN
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine. décor polychrome d'une frise de bouquets de fleurs alternés de rubans bleus et de filets or. Bon état, usure. l'or. Manufacture de Meissen, fin du XVIII. début du XIXe siècle. Marque aux épées croisées et étoile en bleu, marque en rouge 51 et du peintre M. H.. c. Diam.: 13,5 cm.
Mes ordres d'achat