RIVAUD

Lot 110
Estimation :
8000 - 9000 EUR
RIVAUD
Rare pendentif en or jaune émaillé noir enchâssant une plaque de jade rectangulaire gravée dans la partie supérieure de nuages stylisés et gravée dans la partie inférieure d'une fleur de prunus, tandis qu'une évocation du printemps en caractères chinois est disposée dans le coin supérieur droit. Monté sur une chaîne en or jaune. Signé A. Rivaud et daté 1931. Poids brut: 100,. (petits manque. l'émail). Dimensions du jade: 5. 30 mm environ
Mes ordres d'achat