Paire de flambeaux en bronze argenté. La... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
700 - 800 EUR
Paire de flambeaux en bronze argenté. La base de contours est ciselée de cartouches en réserve rocaille, de coquilles et mouluré de graines d'oves, de cannelures. Le fût ciselé de feuilles d'acanthes et cannelures, coquilles rocailles en relief. La bobèch. motifs godronnés. Epoque XVIIIe siècle. Signé. P sous une couronne..
Mes ordres d'achat