HERGÉ

Lot 236
Estimation :
7500 - 8500 EUR
Résultat : 7 500EUR
HERGÉ
QUICK ET FLUPKE 01TT. GAMINS DE BRUXELLES. Tirage de tête Petit XXE, P2 (1930) dédicacé par les signatures de Quick et Flupke. Numéroté et signé manuscritement, de la main d'Hergé prolongement du tirage des 500 premiers exemplaires (moins de10 exemplaires connus sur le marché situé entre 500 et 600 )... Album proche de l'état neuf. Plats superbes et bien blancs aux coins piquants. Pages intérieures en superbe état avec quelques restaurations sur quelques bords de pages. Album exceptionnel et absent de la plupart des grandes collections spécialisées.
Mes ordres d'achat