Trois éventails, France, vers 1870 Les feuilles... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Trois éventails, France, vers 1870 Les feuilles en tissu imprimé en couleurs; l'un, de deux jeunes femmes rendant hommage à l'Amour enfant, le deuxième de danseurs, et le troisième d'un chasseur courtisant une paysanne. Signés "Lauronce", ou dans le goût de Lauronce. Montures en bois ou en os. (usures, accidents, restaurations, taches)
Mes ordres d'achat