Noir et blanc, France, vers 1780 Éventail... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Enchérir sur drouot.com
Noir et blanc, France, vers 1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache en noir et blanc d'un couple dansant dans la campagne. Monture en harmonie bicolore en os naturel ou teinté noir en alternance. H.t. 28 cm (usures, taches)
Mes ordres d'achat