Trois éventails, Chine, XIXe siècle Deux... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
40 - 50 EUR
Enchérir sur drouot.com
Trois éventails, Chine, XIXe siècle Deux éventails de type brisé en os repercé. Le troisième en bois laqué noir à décor doré. H.t. 20 cm (ruban rompu, usures) Dans sa boite d'origine recouverte de soie à décor de svatikas.
Mes ordres d'achat