Étui et éventail, Chine, XIXe siècle Étui... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
Enchérir sur drouot.com
Étui et éventail, Chine, XIXe siècle Étui en soie noire brodée de feuillages soulignés de fils dorés. L. 32 cm *On joint un éventail. La feuille double peinte à la gouache de personnages aux vêtements en soie et à la tête en relief. Monture en santal repercé. H.t. 28 cm (usures)
Mes ordres d'achat