Jardin chinois, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Enchérir sur drouot.com
Jardin chinois, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or sur les deux faces de scènes de jardins. Bélière métallique dorée. H.t. 28 cm (ruban à remplacer, légères usures, deux brins inversés)
Mes ordres d'achat