Paire d'éléments de présentation de magasins... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Paire d'éléments de présentation de magasins en papier gaufré et doré et biscuit, reposant sur un socle rond à frise de putti tenant des lyres dans un entourage de rinceaux, surmonté par une base triangulaire à pans coupés foncée de miroirs, portant trois angelots tenant des coupes et un grand vase de forme Médicis au centre. Epoque Empire. H.: 32.5cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat