Paire de consoles en acajou et placage d'acajou,... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Paire de consoles en acajou et placage d'acajou, elles reposent sur quatre colonnes doriques cannelées à l'avant sur plinthe, dessus de marbre blanc. H.: 103 cm, L.: 133 cm, P.: 60 cm Travail anglais d'époque Regency. (Une plaquée à l'arrière, petites restaurations, notamment sur l'arrière d'un marbre)
Mes ordres d'achat