Écran de cheminée en bois sculpté et doré,... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Écran de cheminée en bois sculpté et doré, il repose sur une base à quatre pieds en console ornée de guirlande de fleur, la feuille peinte d'une armoirie d'alliance sous couronne de marquis, le cadre ovale richement sculpté. H.: 109 cm, L.: 56 cm, P.: 28 cm (la feuille peinte provenant d'une ancienne chaise à porteur du XVIIIe siècle) La monture fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat