Deux yastiks ou dessus de coussin en velours... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Deux yastiks ou dessus de coussin en velours façonné, Brousse, Turquie, début du XVIIIe siècle, velours coupé vert et crème, décors similaires d'une rosace inscrite dans un cartouche rectangulaire meublé de tulipes, oeillets et jacinthes stylisées. Doublé en satin cramoisi, montage de la fin du XIXe siècle, (quelques petits accidents), 58 x 103 cm en moyenne
Mes ordres d'achat