Fauteuil à la reine canné, en bois mouluré... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fauteuil à la reine canné, en bois mouluré et sculpté, il repose sur quatre pieds cambrés en angle, la ceinture ornée d'un large fleuron et de feuilles d'acanthes. H.: 91 cm, L.: 64 cm, P.: 52,5 cm (Accident au cannage de l'assise, restaurations) Epoque Louis XV
Mes ordres d'achat