Tapisserie en laine et soie Naaman le syrien... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapisserie en laine et soie Naaman le syrien se baignant dans le Jourdain pour guérir de la lèpre (2 R 5, 1-10). Belle bordure avec trophées, guirlandes de fleurs et de fruits. Flandres, seconde moitié du XVIIe siècle H.: 312 cm - L.: 230 (usures et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat