Paire de plaques de lumières en bois doré... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de plaques de lumières en bois doré et rechampi céladon au centre, sculptée d'un riche décor à enroulements mouvementés et feuilles d'acanthe. Le fronton à tête de putti. Milieu du XVIIIe siècle. Haut.: 54.5 cm - Larg.: 37 cm (Petits accidents, restaurations, reprise à la peinture pour le fond, manques les bras de lumières et les supports rapportés)
Mes ordres d'achat