Petit cabinet et son piètement en placage... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Petit cabinet et son piètement en placage d'ébène, étain, nacre pillé et gomme laque, il ouvre en façade par un tiroir et un vantail découvrant huit tiroirs en placage de palissandre de Rio. Le piètement en balustre rectangulaire réunis par une entretoise. Anvers, XVIIe siècle. H.: 52.8 cm, L.: 44.5 cm; P.: 25.4 cm
Mes ordres d'achat