Broche Pierret en or sertissant un camée... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Broche Pierret en or sertissant un camée représentant le portrait d'un empereur de profil coiffé d'une couronne de laurier. Signé Luigi Rosi (ou L. Rosi ?) (1826-1875) XIXe siècle Dimensions (avec monture): 4,6 x 6,1 cm Poids brut: 31.66g
Mes ordres d'achat