Camée représentant le portrait d'un homme... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Camée représentant le portrait d'un homme barbu de profil (empereur Caracalla ?). XVIIIe-XIXe siècle. Agate double couche montée en pendentif en or Dimensions (avec monture): 2,9 x 2,2 cm Poids brut: 8.41g
Mes ordres d'achat