Intaille gravée d'une tête de grotesque mi-homme... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 19 000EUR
Intaille gravée d'une tête de grotesque mi-homme mi-coq Art romain, Ier siècle Onyx noir Monture en or du XIXe siècle Dimensions (intaille): 0,9 x 0,8 cm Poids brut: 2.77g
Mes ordres d'achat