Intaille gravée d'une scène représentant... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 22 000EUR
Intaille gravée d'une scène représentant un personnage allongé face à deux personnages debout drapés. La scène est surmontée d'un aigle les survolant. Art romain, époque républicaine, Ier siècle avant J.-C. Agate zonée noir et blanc Dimensions (intaille): 0,9 x 1,2 cm Monture en or du XIXe siècle Poids brut: 3.33g
Mes ordres d'achat