Dix-huit serviettes damassées aux amazones,... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Dix-huit serviettes damassées aux amazones, milieu du XIXe siècle. Damassé de lin d'une belle finesse, l'encadrement aux cavalier et amazone dans un paysage boisé, chiens courant, lièvre, château en arrière-plan, les écoinçons au cerf bondissant, le chemin de table damassé d'une guirlande de feuillage et élégant monogramme DG aux boutons de roses brodé en blanc et en relief. Dim. 90 cm x 73 cm (bel état)
Mes ordres d'achat