Petite aiguière en porcelaine de Meissen... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Petite aiguière en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées De forme casque, à décor Kakiemon de rochers et branchages fleuris et d'un oiseau en vol, anse et piédouche restaurés, égrenures au déversoir H.:16,5 cm
Mes ordres d'achat