Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date EE pour 1782, marques de peintres pour Barrat, oncle, Vandé fils et Boulanger, fils A décor polychrome d'un semi de roses et boutons de roses entre deux galons d'oeil de perdrix bleus et roses se détachant sur un fond jaune entre deux filets or, dents de loup or sur le bord, petites usures D.: 12 cm. Provenance: Etiquette pour la Galerie Vandermeersch, Paris
Mes ordres d'achat