Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle Marques en or aux deux L entrelacés et couronnés, marques de doreur pour Prévost A décor rayonnant jaune de motifs dans l'esprit du tissu se détachant sur un fond bleu, filet or sur le bord, petites usures et fautes de cuisson D.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat