Gobelet litron (4e grandeur) et une sous-tasse... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Gobelet litron (4e grandeur) et une sous-tasse (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en brun aux deux L entrelacés, lettres dates s et R pour 1771 et 1770, marques de peintres pour Mme Pierre ou Pierre, le Jeune A décor polychrome de galons formés de guirlandes de fleurs sur un fond pointillé bleu entre deux filets or et d'un semi de barbeaux, filet or sur le bord D.: 12 cm
Mes ordres d'achat