Deux compotiers en porcelaine de Sèvres du... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Deux compotiers en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dates u et Z pour 1773 et 1777, diverses marques de peintres De formes contournées et côtelées, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et filet ou dents de loup or sur le bord, petites usures D.: 22 et 23 cm
Mes ordres d'achat