Couteau de vénerie, fusée en corne, garde... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Couteau de vénerie, fusée en corne, garde à décors de rinceaux et en son centre de l'aigle Impérial couronné. Lame à dos et contre tranchant, fourreau cuir à deux garnitures, celle du bas changée. Longueur de lame: 41 cm. Époque XIXe
Mes ordres d'achat