ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 401
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 383EUR
Portrait d'Augustin-Louis Hennequin, marquis d'Ecquevilly (1720-1794). Grande miniature peinte sur ivoire de forme rectangulaire signée en bas à gauche par l'artiste mais non identifié, conservée sous verre dans son bel encadrement d'origine en bronze finement ciselé et doré à décor d'une frise de feuilles de laurier, avec anneau de suspension en bronze au dos. Bon état. À vue : H. : 19 cm - L. :14,5 cm. Cadre : H. : 23,5 cm - L. : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat