BOILLY Louis-Léopold (1761-1845), attribué à.

Lot 331
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Paire de portraits représentant le comte Jean-Baptiste Legendre de Luçay (1754-1836), Consult du Premier Empire et son épouse Jeanne Papillon d'Autreroche (1769-1845), dame d'atours de l'impératrice Marie-Louise de 1810 à 1814. Huiles sur toile, conservées dans leurs encadrements d'origine en bois sculpté et doré à décor d'une frise de feuille d'acanthe. Usures du temps, petits accidents, restaurations. À vue : H. : 21 cm - L. : 15,5 cm. Cadre : H. : 34,5 cm - L. : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat