CHATEAU DE VERSAILLES. Ensemble de 11 ouvrages,... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302.F
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 116EUR
CHATEAU DE VERSAILLES. Ensemble de 11 ouvrages, dont : Versailles, Palais, Musée, Jardins, demi-reliure de l'époque, comprenant de nombreuses gravures, portraits et planche ; Versailles ancien et moderne, par le comte Alexandre de Laborde, 1841 ; Versailles par Gustave Geffroy ; Fastes de Versailles par H. Fortoul, 1846 ; Versailles par André Pératé, 1904 ; Versailles par Gustav Geffroy, Musée de Versailles ou tableaux de l'histoire de France, par Henri-Martin, Michaud, Burette, 1878 ; Les coulisses de Versailles par Jule Mazé, 1941 ; Pour bien visiter Versailles, 1933 ; La vie quotidienne à la cour de Versailles par Jacques Levron, 1978 ; Le château de Versailles et ses dépendances par E. Cazes, 1910. On y joint une reliure contenant 13 planches des plafonds et dessus de portes du château de Versailles. En l'état.
Mes ordres d'achat