HELENE, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 167EUR
HELENE, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste (1871-1951). Portrait photographique signé L. Varney & Son à Buckingham, représentant posant légèrement de trois quarts avec un boa sur les épaules, tirage d'époque vers 1900, monté sur carton avec nom du photographe au bas du document, conservé dans son cadre d'origine en bronze doré, avec pied chevalet au dos. On y joint un portrait photographique représentant la princesse de Joinville vers la fin de sa vie, conservé dans son cadre d'origine en bois doré, avec pied chevalet au dos. Légèrement insolé. H. : 25 cm - L.: 13 cm. H. : 14 cm - L.: 9,5 cm.
Mes ordres d'achat