ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Portrait équestre du prince de Joinville ramenant à Paris les cendres de Napoléon. Belle lithographie rehaussée à l'aquarelle, d'après un tableau de Victor Adam, publiée à Paris chez Tessari, imprimée par Lemercier, conservée sous verre dans un encadrement moderne. Bon état. À vue : H. : 32 cm - L. : 40 cm. Cadre : H. : 51,5 cm - L. : 59 cm
Mes ordres d'achat