FAMILLE D'ORLÉANS. Ensemble de trois portraits... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
FAMILLE D'ORLÉANS. Ensemble de trois portraits photographiques par Charles Jacotin (1863-1895), Émile Desmaisons (1812-1880) et Étienne Neurdien (1832-1918) à Paris, représentant le prince Ferdinand, duc d'Orléans, son épouse la duchesse d'Orléans et son fils le comte de Paris, conservés dans des encadrements en maroquin rouge à décor d'un semis de fleurs de lys or. Avec pied chevalet au dos. Tirages d'époques montés sur carton, format carte de visite. Légères usures du temps, mais bon état général. À vue : H. : 9,5 cm - L. : 5,5 cm. Cadre : H. : 16,5 cm - L. : 11 cm.
Mes ordres d'achat