FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910). Ensemble de couverts à dessert en vermeil, comprenant une fourchette à entremets, une cuillère à entremets et une petite cuillère à décor de noeud entrelacé et gravé du monogramme du prince Ferdinand (F.O.) sous couronne ducale. Poinçon titre : minerve. Poinçon d'orfèvre : Aucoc Ainé. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 2,5 cm - Diam. : 19,5 cm. Poids total : 156 g
Mes ordres d'achat