CARAFE À VIN EN CRISTAL POUR LA TABLE DU... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
CARAFE À VIN EN CRISTAL POUR LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE AU CHÂTEAU DE DREUX. De forme bombée, taillée à pans coupés et gravés au centre du monogramme entrelacé du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale et de l'initiale D (Dreux). Manque son bouchon. H. : 22 cm - Diam. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat