SERVICE DE TABLE DU DUC DE VENDÔME (1872-1931). Manufacture... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
SERVICE DE TABLE DU DUC DE VENDÔME (1872-1931). Manufacture Mansard, Paris, vers 1900-1910. Assiette à potage en porcelaine, à décor sur le haut du marli du monogramme entrelacé en lettres d'or Henriette (H) et Emmanuel (E) sous couronne ducale et bordée d'un liseré or. Bon état. H. : 4,5 cm - Diam. : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat