PAIRE DE FLAMBEAUX DE TOILETTE. POUR LA SALLE... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX DE TOILETTE. POUR LA SALLE DE BAINS DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Manufacture Monginot, Paris, vers 1830. En porcelaine, avec fût droit reposant sur une base cylindrique, à décor du monogramme entrelacé en lettres d'or du roi Louis- Philippe (LPO) sous couronne royale. Bordure à filets or. Légères usures du temps, petit accident, mais bon état général. H. : 21 cm - Diam. : 11 cm
Mes ordres d'achat