LOUIS-PHILIPPE, roi des Français (1773-1850).... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
LOUIS-PHILIPPE, roi des Français (1773-1850). Manufacture Royale, Sèvres, 1842. Médaillon en porcelaine, de forme ronde, à décor du monogramme entrelacé en lettres d'or du roi Louis-Philippe (LP) sous couronne royale, conservé dans un encadrement en bois doré. Bon état. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1842. À vue : Diam. : 8 cm. Cadre : Diam. : 11 cm.
Mes ordres d'achat