ENSEMBLE DE PORCELAINE. Comprenant un sucrier... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
ENSEMBLE DE PORCELAINE. Comprenant un sucrier couvert, un pot à lait couvert en porcelaine blanche, une petite tasse à café d'enfant à décor d'un semis de fleurs de lys, une assiette à dessert ornée au centre d'une devise surmontant un ruban couronné et deux assiettes plates avec une couronne sur le haut du marli, modèle à bordures festonnées. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français, Manufacture de Sèvres, Victor Etienne, Limoges. Formats divers
Mes ordres d'achat