SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DES TUILERIES. Manufacture... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DES TUILERIES. Manufacture Royale, Sèvres, 1846-1847. Jatte à lait hémisphérique à pied et sa soucoupe en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres rouges du roi Louis-Philippe (LP) sous couronne royale. Bon état. Marque verte : SV, LP sous couronne, 45. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1846, 1847. Marque rouge : château des Tuileries sous couronne. H. : 7,5 cm, 3 cm - L. : 14 cm, 18 cm.
Mes ordres d'achat